Авитаминоз Д3

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, можно уточнить лечение авитаминоза Д3? У меня гипотиреоз, в декабре 2021 выявили недостаток Д3 - 19 (в нашей лаборатории 0-20 дефицит, 20-30 недостаточность, 30-100 оптимальный и т. д.). Пропила витамины в капсулах 10.000 в течение 3 месяцев, сделали новый анализ, уже 42.4. В пределах нормы, но помню, вы советовали около 60 держать уровень.
Мне продолжать прием витаминов (сейчас недельный перерыв сдала анализ на второй день)?
Заранее спасибо
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 30 марта 2022 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-03-31 18:19
Добрый день, да, можно продолжать)
Платная консультация
Лилия 2022-03-31 22:01
Спасибо большое за ответ! А сколько месяцев пить до нового контроля?

А скажите пожалуйста, я почитала другие ответы, что пьют по 20.000 МЕ, а у меня наверно недостаточно, я пью две капсулы по 5.000.

Ещё боюсь, вроде нельзя пить много Д3, ничего, что я пила 3 месяца и ещё буду пить?
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-04-02 11:20
1. 3-4 мес.
2. я не назначаю такие дозы без необходимости, а она возникает редко.
3. в лечебных дозах принимается до нужного уровня, в поддерживающих - можно постоянно.