Авиаперелёт и тубоотит
Спрашивает: Rainard
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Вчера был у врача, поставили диагноз тубоотит. Врач смотревший меня сказал, что воспаления в ушах нет. Боль периодически появляется, но это из за втянутости барабанной перепонки как он сказал. Уши периодически немного закладавает. В ушах звон, в левом заметно сильнее. Есть насморк, выделения прозраные.
Назначено лечение
Флемоклав 500 мг 3 раза в сутки до 7 дней
Фезам
Промывание носа аквалором
Назонекс 2 раза в день
У меня билет на самолет 6 числа и мне очень важно знать можно ли вообще летать с тубоотитом и как можно облегчить состояние во время перелета. Может капли какие или беруши специальные. Или же перелет с тубоотитом это очень рискованно? Какие могут быть последствия?
Назначено лечение
Фезам
Промывание носа аквалором
Назонекс 2 раза в день
1 ответ
Здравствуйте! Лечение адекватно. Продолжайте терапию. Перед перелётом используйте спрей Авамис и при снижении.