Авиаперелёт при тубоотите
Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Добрый день! Вчера был у врача, поставили диагноз тубоотит. Врач смотревший меня сказал, что воспаления в ушах нет. Боль периодически появляется, но это из за втянутости барабанной перепонки как он сказал. Уши периодически немного закладавает. В ушах звон, в левом заметно сильнее. Есть насморк, выделения прозраные. Назначено лечение Флемоклав 500 мг 3 раза в сутки до 7 дней Фезам Промывание носа аквалором Назонекс 2 раза в день У меня билет на самолет 6 числа и мне очень важно знать можно ли вообще летать с тубоотитом и как можно облегчить состояние во время перелета. Может капли какие или беруши специальные. Или же перелет с тубоотитом это очень рискованно? Какие могут быть последствия?
3 ответа
Здравствуйте. Лечение Вам назначили верное. Для облегчения состояния при авиаперелете рекомендовано:
перед взлетом и посадкой а) Отривин 4-5 кап в каждый носовой ход.
б) рассасывать леденцы или жевать жвачку
в) самопродувание
г) Супрастинекс 5 мг 1 таб Х 1 раз в день
в) самопродувание
Если перед самопродуванием выполнить Промывание носа (рекомендовано выше) то опасения нет.