Авиаперелет с насморком и тубоотитом
Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Доброго дня! Вчера был у врача, поставили диагноз тубоотит. Врач смотревший меня сказал, что воспаления в ушах нет. Боль периодически появляется, но это из за втянутости барабанной перепонки как он сказал. Уши периодически немного закладавает. В ушах звон, в левом заметно сильнее. Есть насморк, выделения прозраные. Назначено лечение Флемоклав 500 мг 3 раза в сутки до 7 дней Фезам Промывание носа аквалором Назонекс 2 раза в день У меня билет на самолет 6 числа и мне очень важно знать можно ли вообще летать с тубоотитом и как можно облегчить состояние во время перелета. Может капли какие или беруши специальные. Или же перелет с тубоотитом это очень рискованно? Какие могут быть последствия?
1 ответ
Здравствуйте, перелёт с тубоотитом крайне не желательно, это может ухудшить течение заболевания. Если нет возможности отказаться от перелёта, тогда обязательно за 30 минут закапайте в нос сосудосуживающие капли (називин, кселен и т. п.). Лечение продолжайте.