Болит ухо подскажите что делать сейчас выходные
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вчера заболело ухо сделали компресс с борным спиртом на ночь, подскажите пожалуйста чем лечить, врач у нас приезжает раз в неделю и когда будет не понятно а сейчас выходные и не знаю что делать
1 ответ
Здравствуйте! При острой боли в ухе (при отсутствии выделений и если ранее не было гнойных отитов) можно капать ушные капли Отипакс по 3 капли в больное ухо 3 раза в день предварительно их подогрев до температуры тела. Так же к лечению можно подключить при выраженном болевом синдроме Парацетамол (но не более 3-х раз в день и не натощак!). Если имеются проблемы с носом (насморк, заложенность носа) обязательно подключить сосудосуживающие капли в нос, но не более чем на 5 дней! (Отривин, Називин, Ринт и т. д.)