Ат-тпо небольшое превышение
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, аллерголог назначила моей дочери сдать анализ на ат-тг и ат-тпо, не знаю с какой целью, у нас атопический дерматит, пищевая аллергия, нарушение полосного пищеварения. По результатам ат-тг- 14,7 ме/мл Норма до 38, ат-тпо -14,83, норма до 13. Подскажите, что означает это небольшое превышение ат-тпо, почему нам не назначили сдать на гормоны, ттг, т3, т4, стоит ли нам их сдавать и делать ли узи щитовидки? Спасибо

3 ответа
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-08-28 00:03
Здравствуйте, Ирина.
В Ваших анализах норма, такое небольшое повышение часто может быть у здоровых людей.
Дальнейшее дообследование Вам не нужно.
С уважением, Елена Трофимовна