Сахар повышен в крови

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Ребёнку 6 лет сдавали кровь на сахар на тощяк первый раз показал 5,7 а на следующие утро 6,2 это много? Что нужно исключить из еды, и какие нужны ещё анализы? Спасибо большое за ответ

13 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-23 15:14
Здравствуйте, Ирина.
Сахар сдавали в лаборатории или измеряли глюкометром?
Выложите фото результатов анализов.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина 2021-04-23 16:12
Первый был в лаборатории 5,7 а на утро глюкометром 6,2
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-23 16:18
По глюкометру - 6,2, это норма. Он дает погрешность.
Какой референс дает лаборатория?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина 2021-04-23 16:26
Ничего не сказали
Ирина 2021-04-23 16:31
Стоит ли нам сдавать кровь на глютенированый гемоглобин
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-23 16:57
В таком случае стоит (Вы вероятно имели ввиду гликированный гемоглобин), но по питанию пока ничего менять не нужно.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина 2021-04-23 17:05
Спасибо большое
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-23 17:16
Пожалуйста
Буду благодарна за отзыв.

Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

Если посчитаете возможным оставить материальную благодарность, это можно сделать по ссылке ссылка

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Ирина 2021-04-26 09:21
Здравствуйте м ы сдали анализы все в норме, сахар с утра 6,5 а вечером после ужина 5.7
Ирина 2021-04-26 09:23
А вот ещё вторые анализы
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-26 16:53
Здравствуйте
Анализы абсолютно нормальны. С углеводным обменом у ребенка все в порядке, нет повода для переживаний.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина 2021-04-27 20:18
Здравствуйте а из за чего тогда так сахар скачет если в норме? Утром 6.5 вечером 7.1
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-27 20:32
Ирина, я много раз уже отвечала на подобные вопросы. Потому что глюкометр не предназначен для контроля сахара у здоровых людей по причине своей погрешности, он рекомендован для контроля сахара у людей с диабетом.

С уважением, Елена Трофимовна