Инсулин в крови повышен
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдали анализ и показало повышение инсулина в крови. У родственников есть диабед. УЗИ щитовидной железы в норме, узи брюшной полости тоже всё в норме. Анализы тоже. Помогите пожалуйста!

8 ответов
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-08-12 14:56
Здравствуйте, Ирина
Сахар натощак и через 2 часа после углеводной нагрузки абсолютно нормальны. Гормоны щитоивдной железы также в норме.
Небольшое повышение уровня инсулина свидетельствует об инсулинорезистентности, но ни о каком диабете речи не идет.
С уважением, Елена Трофимовна