Атрофический гастрит эрадикация

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, проходил фдгс с биопсией обнаружили атрофический гастрит и хелибактер в антральном отделе желудка
скажите пожалуйста мне нужно проходить эрадикацию?
если да, то какое лечение вы мне посоветуете?
Благодарю вас!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2023 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-05-06 14:51
Александр! Неэрозивный рефлюкс-эзофагит — это один из видов гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, связанной с забросом содержимого желудка обратно в пищевод. Недостаточность кардии – патологическое состояние, которое является важнейшей причиной гастрозофагеальной рефлюксной болезни. Вот на, что требуется обратить внимание. И в последнюю очередь атрофический гастрит + бактерия хелик. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 4 недели. Лечение получите у врача по месту жительства.
Платная консультация
Александра 2023-05-06 15:58
Спасибо доктор!
Какое лечение вы посоветуете?
Благодарю!
Александра 2023-05-06 16:00
Врач в отпуске до 15 мая
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-05-07 11:09
Александр! Т. Нексиум по 20 мг утром за 30 минут до еды. Т. Необутин по 200 мг 3 раза день перед едой. Суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день после еды. Это по лечению эзофагита. Лечение гастрита и хелик получите у врача после выхода его из отпуска. Спите на высокой подушке. Не кушайте за 2 час до сна.
Платная консультация
Александра 2023-05-07 11:31
Благодарю вас Елена Владимировна!
Сколько принимать лекарства (7,14 дней)?
Скажите пожалуйста можно денол добавить все таки у меня хелибактер?
А потом после лечения через 2 месяц уже пройти Эрадикацию хелибактер.
Так можно сделать?
С у Алекс
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-05-09 19:08
Александр! Лечение до 4-х недель, это нексиум и Гевискон. Необутин 14 дней. Вам хватит этого лечения до выхода вашего врача. Де-нол сейчас не добавляйте.
Платная консультация
Александра 2023-05-10 13:19
Здравствуйте с днем победы вас!
скажите пожалуйста сдал копрограмму есть у меня отклонению это нормально анализы?
Спасибо
Александра 2023-05-10 13:20