Атрофическая гастропатия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, хр. Холецистит.
Здравствуйте, меня постоянно мучают боли в правом и левом подреберье и отдают в спину. У меня заболевания хр. Панкреатит и хр. Холецистит.
Боль в желудке, в солнечном сплетении тоже постоянная. Сделала ФГДС протокол обследования во вложении. Посмотрите пожалуйста и если возможно сделайте мне назначение лечения. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 августа 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-08-26 11:10
Здравствуйте, Татьяна! Для лечения желательно соблюдать диету стола 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 30 дней, улькавис 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 28 дней, урсосан 250 мг (1 капсула) 2 раза в день после завтрака и ужина на 30 дней.
Платная консультация
Татьяна 2021-08-27 09:05
Наталья Евгеньевна, я вам благодарна за назначенное лечение. Я принимаю тироксин по утрам за 30мин. До еды, а как же мне принимать нексиум, после того как я выпью тироксин, через 30мин выпить нексиум, а потом уже завтракать. Немного непонятно мне, сначала я пью нексиум 30дн, затем следующие 30дн. Я пью ганатон, потом следующие 28дн. Я пью улькавис, а потом Урсосан 30дн. У меня получается лечение на 4месяца. Или все эти лекарства я принимаю сразу. А ацедин-пепсин мне не нужно принимать, а то я его уже неделю пью.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-08-27 15:12
Все препараты принимать, конечно, одновременно. Можно сделать интервал 30 мин между нексиумом и тироксином.