Эрозивная гастропатия

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна, сделала ФГС диагноз эрозивная гастропатия и доудено-гастольный рефлюкс. Беспокоят боли в желудке, голодные боли, иногда тяжесть в животе. Подскажите лечение. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-02 11:44
Здравствуйте, Вера! Для лечения нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней, затем продолжить принимать нексиум 20мг 1раз в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 10 дней.
Желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме.