Помогите, не знаю что делать, давно болит
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, начались проблемы с желудком с 22 июня, сделала фгдс с биопсией, написали гастрит, воспаление 2 плюса, 1 плюс хеликобактер, делала 3 раза узи, кт делали, сказали, что по желудка все нормально, хеликобактер лечили антибиотиками 2 вида и пантопразол, амоксиклав и кларитромицин, пила 7 дней, потом пила курс улькавис 2 таблетки 2 раза в день за 30 минут до еды, чуть немного легче, до этого соблюдала месяц диету, сейчас начала пробовать еду другую, съела кукурузу, суп фасолевый, пиццу, роллы, какао, стал сильно болеть желудок, не знаю что делать мне, до этого он тоже все время болел, но не так сильно, из еды не знаю что есть, до этого принимала много лекарств и ношпу, алмагель, фосфалюгель, мезим, фестал, уже мешок таблеток, потом болела лопатка, поставили невралгию, ходила 10 раз на ддт и делала уколы артоксан и ещё один не помню название, ходила недавно к неврологу, она посмотрела, где болит, сказала, что это желудок, я уже 2 месяца мучаюсь с желудком, а вообще очень долго принимала при месячных кетаноф, мне все сказали, что ты им посадила желудок, я не знаю, что мне делать, чтоб ушла боль, она уже как 2 месяца
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 августа 2020 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-31 22:42
Здравствуйте, Анастасия! Для лечения нужна диета стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 14 дней.
Через 4-6 недель после лечения хеликобактера желательно сделать контрольное обследование: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или ПЦР кала на хеликобактер. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение хеликобактера повторной схемой со сменой препаратов.