Тошнота привкус метала боль

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эрозия дна желудка
Здравствуйте, у меня такая беда удалён желчный, эрозия дна желудка последнее время стало тошнить на голодный желудок и болит с левой стороны по средине спина ужасный привкус металла на узи все хорошо диету соблюдают 7 лет омез пью каждый день утром. Незнаю что сейчас и делать чтоб ушла боль и привкус с тошнатой
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 января 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-25 06:05
Здравствуйте, Елена! Для лечения эрозий желудка нужна диета стола 1 на месяц с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно разо 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней вместе с де-нолом 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней. Желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме.