Эрозивная гастропатия антрального отдела. Боли в желудке

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Цистит, тонзиллит, фарингит, гастрит, колит
Здравствуйте, я обратилась к терапевту с болями в желудке. Терапевт направила меня на процедуру ФГС. Сегодня я прошла данную процедуру. Врач сказал, что весь желудок в эрозиях и анализ взятый во время процедуры на Helicobacter pylori положительный. Врач сказал, что бактерии зашкаливают.
Заключение прилагается ниже.
Могли бы вы мне назначить адекватное лечение? Потому что обратиться к терапевту сейчас нет возможности, запись на приём на недели вперёд, лечить надо.

Аллергии на лекарства нет.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-10 17:26
Здравствуйте, Ксения! Для лечения нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг после еды, энтерол 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 14 дней. От клацида будет горечь во рту, это закономерно.