Атеросклероз и шум в голове

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Колит, гастрит, панкреатит пиелонефрит
Здравствуйте, мою маму беспокоит шум в голове. Иногда головная боль. Давление в норме. 90-106/60-70. Принимает эутирокс т. к. гипотериоз. Терапевт назначала винпоцетин, бетагистин, мексидол. Консультировались с отологингологом. Ставят атеросклероз. Прикрепляю результат анализа крови. Также у неё в течение восьми лет стабильно повышен СОЭ. Консультировались с гематологом, терапевтом, но толком ничего не поняли. Из хронического: колит, гастрит пиелонефрит, удалён желчный, оперирована по поводу доброкачественной кисты на печени. По результатам повышен холестерин. Нужно ли пить статины? Что бы ВЫ могли нам посоветовать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июня 2022 года

5 ответов

Здравствуйте атеросклероз диагностирован по узи сосудов шеи?
Платная консультация
марина 2022-06-13 09:26
Здравствуйте, да.
Марина можете прикрепить этот результат?
Платная консультация
марина 2022-06-15 11:45
Результат в карточке, на руках у нас его нет.
Марина если по этому обследованию был атеросклероз, то статины принимать нужно обязательно