Трудно дышать, шумы в голове!
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Панкреатин
Здравствуйте, началось 2 месяца назад, болел простудой принимал ингалипт, в тот момент курил, как то появилось резко, стало очень трудно дышать на вдохе, на выдохе вроде нормально и появились шумы в голове (мерил давление 110-120/70-80 при весе 120кг, давление у меня было 1 год назад всегда 130-145/80-90 при весе 135-145 кг), где-то через 3 недели дышать стало полегче (уже не курил), но эффект на вдохе остался, как будто горлом трудно дышать(кома в горле не ощущаю), Когда нечего не делаю вроде не замечаю проблему, но когда начинаю двигаться проблема становится явно, а если начну чуть ли не бегать, то дышать ещё сложнее. Был у Терапевта назначил Эуфиллин и ЭКГ(нечего не показало, только что у меня сердце повёрнуто), заодно принимал корвалол, становилось немного легче на время. Терапевт послал к неврологу, пропил лекарства фенибут и магний б6, стал спокойный как удав, но эффект на вдохе остался. Заодно сходил к Лору он не чего не увидел, кроме что у меня переносица сломана и я пользуюсь сосудосуживающими спреями уже ~8 лет, очень редко. Сделал флюру(без патологий), был у Эндокринолога сдавал на гормоны и узи(всё в норме), кровь сдавал из вены(не помню на что, но врач сказал что всё в норме), сдавал анализ на дыхание - до пробы д. з: вазомоторный ринит, после пробы(сальбутамол 2 дозы) д. з: нарушение биомех _неразборчиво_ не выявлено, выявлен скрытый бронхоспазм(фото прилагаю, камера плохая врят-ли что уведите). У меня сидячий образ жизни.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 августа 2019 года

1 ответ
Здравствуйте! Сделайте ЭхоКГ для исключения патологии сердца.