Астма или бронхит
Спрашивает: Борис Алмата
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я переживаю постоянно из за того, что увидел в карточке у себя диагноз астма. Но она на прослушивании сказала всё хорошо у меня. И сказала что может перерасти в хроническую форму. Хрипов нет только немного жёсткое дыхание я так понял у меня бронхит. А астмы пока нет. Потому, что не задыхаюсь ещё. сижу и думаю что со мной. Делал спирометрию показала норму. Дыхание не затруднено дышу спокойно свиста нет. Сьездил другому врачу такой же квалификации пульмонологу сделал спирометрию показала хороший результат. Данные обьективного осмотра написано дыхание везикулярное хрипов нет САО2 98. выписала бронхолитин. Говорит всё нормально астмы нет. Иммуноглобулин 110 эозинофилы 13. аллергия на домашнюю пыль пыльцу деревьев и хитин. Для перестраховки вызвал участкового терапевта он послушал говорит всё в норме. Как вы считаете что можно подумать. Если астма или предрасположенность?
Категория: Пульмонолог
4 ответа
Здравствуйте, Борис! Если нет приступов удушья то и астмы нет.