Ба контролируемая отдышки нет симптомов нет

Спрашивает: Лёша
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Астма легкая
Здравствуйте, пишу вам с хорошей новостью. У меня Ба легкая контролируемая. Кашля нет мокроты нет отдышки нет. Только после физ нагрузки отдышка и то быстро проходит. Вчера работал целый день усилено ни как не проявлялась она. Говорят астма в ремиссии вопрос такой нужно ли принимать препараты по потребности или нет. А то я всё равно принимаю на всякий случай. Чувствую себя нормально вчера померил сатурацию показала 97. и ещё может быть такое чтоб ремиссия будет до конца жизни?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 октября 2022 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-10-27 14:36
Здравствуйте, Лёша! Да. астма может быть в ремиссии до конца жизни. При одышке можно воспользоваться ингалятором.
Лёша 2022-10-28 00:11
У меня легкая отдышка. На что терапевт говорит можно её не лечить это физиологическая. Но я принимаю ингалятор всё равно для профилактики. Спасибо большое буду знать.
Леша 2022-10-28 10:02
А уровень кислорода крови в норме. Это хорошо при астме?
Лёша 2022-10-29 00:27
А ещё мне аллерголог говорит что я ещё молодой поэтому организм быстро восстановился. Когда меня слушала говорит всё в порядке. Короче всё в мою пользу. Даже когда я делаю дых гимнастику то ни чего не ощущаю ни хрипов ни свистов ни чего. Ночью когда спал померил сатурацию показала 99 мне сказали сделать флюшку результат норма