АСЛО - 1550

Спрашивает: Мария Сергеевна Смирнова
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, асло в 1.5 года назад - 1020, через месяц 2010. 3 укола бицилина. Сейчас -1550. Лейкоциты 3.7. Из жалоб Т -37.1, общая усталость, заложенный нос. Какие обследования нужны сейчас? Нужно ли снова колоть биицилин?

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-10-30 09:15
Мария Сергеевна! Мазок из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам. ОАК, ОАМ. УЗИ сердца. Анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Слюна на ПЦР для выявления ДНК вируса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. По данным этих обследований ваш педиатр решит вопрос о плане лечения.