Нашли стафилокок в мазке на флору+чувствительность к антибиотикам

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в мазке на флору+чувствительность к антибиотикам, обнаружили staphylococcus haemolytious 10 в пятой. В анализе на ЗПП (методом ПЦР) ничего не обнаружили. Нужно ли лечить стафилокок, или это норма? Не опасен ли он для моей жены и при планировании беременности?
Категория: Уролог
Добавлен: 8 июля 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-07-08 22:32
Это условно-патогенный возбудитель. Если в общем мазке, секрете простаты и спермограмме не будет признаков воспаления-лечение не требуется.