Лимфоузлы, помогите пожалуйста

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, увеличены лимфоузлы подключичный слева до 15мм, подмышечные до 20мм, подчелюстные 12мм, подпаховые 15мм, нашли уплотнение в груди, фиброаденома под вопросом. Подскажите пожалуйста что делать, что пропить или проверить? Биопсию брать отказываются. Кашель сухой похож на фарингит или ларингит с язвочками
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 октября 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-10-07 11:33
Карина! Такая ситуация с лимфатическими узлами, данными клинических анализов требует пройти обследования на инфекции ВИЧ, токсоплазма, вирусы герпеса, туберкулез. Сдавайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Мазок из влагалища на флору и чувствительность.
Платная консультация
Карина 2023-10-09 18:09
Это же надключичный? Подскажите пожалуйста, одни узи показывают его, говорили даже что он 15мм, другие говорят что его нету вообще. Это как? Болит при торкании к нему, тянет от него руку и в сторону лопатки
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-10-09 18:51
Карина! Вы перечислили все группы л. узлов. Поэтому проходите рекомендованные обследования. И кроме того у вас кашель и язвочки на слизистой.