Мазок на флору и чувствительность к антибиотикам

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Атопическая астма ремисия
Здравствуйте, в мазке на флору и чувствительность к антибиотикам обнаружено в зеве enterococcus faccium 10^3, нос-st. Epidermidis10^3. У ребёнка часто образуются казеозные пробки и часто болит горло. Насморк беспокоит часто с зеленью, приходится прыскать антибиотики в нос. Надо ли лечить?
Категория: Детский лор
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-07-23 10:13
Здравствуйте, это дисбиоз микрофлоры, лечение антибиотиком не нужно. Рекомендую вам препарат Исмиген 7мг по 1т 1раз в день утром натощак 10 дней. При наличии пробок выполаскивать с раствором фурациллина или промывать у лор врача на приёме