Стоматит, инфекция с язвами во рту

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, две недели назад образовалась во рту язва (после того как вырвала). Потом на десне, и начали разрастаться по всему рту, уже даже 4 шт на гланде есть, скажите что это за стоматит, стоматит ли это вообще или инфекция какая и чем это лечить. Я полоскаю рот и гланды мирамистином, гексоралом, мажу метрагилдента, а вообще ничего почти не помогает, с каждым днем их все больше. Чем это лечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-07 23:40
Марина! Нужно искать причину. Для этого сдайте мазок из ротоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам. Соскоб с языка на флору и чувствительность к антибиотикам. Слюну на на метод ПЦР к вирусам герпеса -ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Сдайте дыхательный тест на хеликобактер пилори. Всего доброго.