Стоматит хронический

Спрашивает: natulja.v
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, очень нужна Ваша консультация! Моей дочери 17 лет, последнее время её мучает стоматит. Одна язва затягивается, а другая появляется, и так постоянно. Бывает нет ни одной язвы, но это буквально на несколько дней и снова все по кругу. Стоматолог уже не знает чем ей помочь. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-13 18:55
Natulja. V! Чтобы помочь пациенту с этой проблемой, необходимо узнать возбудителя, который провоцирует образование язв. Поэтому обследования проводят на бактерии, вирусы и грибы. Сдайте мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Соскоб с языка на кандиды и чувствительность к антигрибковым препаратам. Мазок из ротоглотки методом ПЦР на ВПГ 1/2 тип, ЦМВ качественный анализ. Пройдите дыхательный тест на хеликобактер пилори. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам.