Хронический фурункулез
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический Фурункулёз, цистит
Здравствуйте, мое здоровье очень сильно ухудшилось после переезда в другой город. Каждый месяц мучал цистит, потом начались фурункулы с ноября 2016 года. Они появляются по сей день каждый месяц в разных местах, 2 раза был гидраденит. Каждый месяц я пью антибиотики. Возможно, поэтому часто мучает молочница. Я в отчаянии, не знаю, что делать, я чувствую себя уродиной с этими фиолетовыми шрамами. Подскажите, что делать, какие анализы сдавать и к каким врачам, помимо иммунолога, обратиться.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Анастасия! Вы должны сдать мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. Сдайте кровь из вены на стерильность трижды с интервалом в 3-5 дней. Мазок из урогенитальной зоны методом ПЦР на ИППП. Анализ мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.