Гнойные прыщики, фурункулы

Спрашивает: oks25
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите меня беспокоят частые гнойные прыщики, иногда нормальные, такие что могут прорваться, а иногда закрытые, долго не проходящие, и болезненные, на носу вскочил у меня пол лица раздуло, неделю опухшее было, потом прорвался, один проходит, другой появляется, и рядом лимфоузел увеличивается, с чем это может быть связано, на что можно сдать кровь, я сдавала на Асло, он на верхней границе, уже лет 5, я раз в год сдаю, при норме до 200, у меня 200, это может быть причиной? Как полечиться?
Цефотоксин, Цефтриаксон, Амоксиклав, суммамед, я пила и колола, ничего не помогает. Уже устала.
Для иммунитета колола Циклоферон, настолько не помог что в середине лечения выскочил опять гнойный прыщ.
Категория: Инфекционист

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-19 14:02
Oks25! Вам нужно искать источник хронической инфекции. Вам нужно сдать мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Сдайте вагинальный мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Сдайте кровь из вены на стерильность и чувствительность к антибиотикам. Таким образом можно выявить очаг хронической инфекции. Всего доброго.
Платная консультация
oks25 2018-09-19 23:44
Спасибо большое.