Налет на верхнем мягком небе
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Онкология
Здравствуйте, появились язвочки на нижней части языка, на уздечке, белый налет на верхнем мягком небе. Целовался с малоизвестной девушкой. Подскажите это признаки кандидоза? А то я очень сильно переживаю по этому поводу, стал плохо спать. Повышается температура до 37
Категория: Инфекционист
1 ответ
Алексей! Воспалительный процесс может быть вызван бактериями и вирусами. Сдайте мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Соскоб с языка на кандиды. Если будет выявлена патология, то пройдите лечение у терапевта. Если патогенная микрофлора не будет выявлена, то сдайте мазок из ротоглотки методом ПЦР на ВПГ1 тип, ЦМВ, ВГЧ 6 тип качественный анализ. При выявлении вирусов пройдите лечение у инфекциониста.