Кандидоз после выкидыша

Спрашивает: елена 1987
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в январе у меня был выкидышь на 18 неделе беременности. 5 дней капельницы с цефтриаксоном, 2 дня в/м цефтриаксон. Выписали с температурой. Около месяца температура 37,2-37,8. Больное горло, кандида во рту. Боль в мышцах, слабость, гнойные выделения из половых органов. Оказалась в инфекционной больнице с зеленым жидким стулом. Снова антибиотики. За 7 дней нахождения там, вынесен диагноз НЕУТОЧНЕННАЯ КИШЕЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ. Обошла кучу специалистов, у всех одни слова, что стерильных людей не бывает, что мне к психотерапевту дорога. У психотерапевта была. Принимала антидипрессанты. Плюнула на всё и решила сама себе назначить лечение -2 недели флюконазола 150. И мне на время стало лучше. Потом я перестала придерживаться диеты и всё вернулось на круги своя.
ПОМОГИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА! ???? Помогите понять в чем дело и докапаться до истины. Может у меня генерализованный кандидоз?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-26 15:34
Елена! Сдайте соскоб с языка на кандиду, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кровь из вены на флору и чувствительность к антибиотикам. Мазок из влагалища на флору. По результатам обследований пройдите лечение. Все эти обследования могут выявить наличие кандиды. Всего доброго.