Асимметрия

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, можно ли как исправить асимметрию без хирургического вмешательства

(грудь никогда не беспокоила, не болела, перед месячными только за 7-10 дней)? Помогут ли физ. Упражнения, или только операция?
Теги: асимметрия груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 марта 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-31 16:34
Здравствуйте! У вас, так называемый, птоз молочных желез, когда молочные железы под действием сил притяжения и под действием своего же веса провисают. Вы можете попробовать с специальных сбалансированных коллагеном и белком диет и спорт, в особенности плавание. Если в течение 6 месяцев ничего не поможет, в таком случае придется прибегнуть к оперативному лечению, но только после родов, иначе рискуете, что молочные железы еще больше провиснут.
Платная консультация
Аня 2017-04-01 06:11
Здравствуйте, а при диете и правильном питании, т е при похудении до 10-15 кг, грудь похудеет равномерно, еще больше не провиснет?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-01 07:26
Она уменьшится в размере, но может провиснуть, поэтому вас и нужно заниматься спортом.