Артроскопическое восстановление вращательной манжеты плечевого сустава

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Начал ходить в спортзал полгода назад. Трамв и болей никаких за всё время, что я помню, с плечом - не было. Только непонятное чувство со звуком типа "щелчка" (как будто кость съезжает с кости) во время отжиманий от пола или круговых движений руки вокруг своей оси. Но недели 2-3 назад начало болеть левое плечо. Связываю с ростом нагрузки во время выполнения упражнений. Хирург-ортопед назначил "Артроскопическое восстановление вращательной манжеты плечевого сустава", обосновав это тем, что надо заново перешивать связку из-за углубуления в плече (фото с МРТ доступны по ссылке
https://www.4shared.com/folder/fL1tTg46/MRT.html) . Действительно ли мне нужна операция или может есть другие способы решения данной проблемы? Учитывая то, что если это углубление у меня могло быть патологическим и я всю жизнь с этим жил и болей не было, пока не стал заниматься спортом с увеличением весов. Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 22 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ортопеда, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте