Аппендицит или холецистит
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доставили в больницу с подозрением на холецистит /аппендицит.
В пятницу вечером заныл правый бок (не обратила внимание, тк желчный у меня с рождения деформирован, такое случается). Сегодня ночью стало очень плохо - сильная боль справа под рёбрами, по центру, где солнечное сплетение, рвота.
Сегодня утром такая же сильная боль, но сушки поела, рвоты не было. Сейчас немного лучше. Но слабость и температура 37,1. Мне сделали рентген и все. Сегодня воскресенье, врачей почти нет. Сказали, что будут разбираться завтра. Подскажите, пожалуйста, можно ли на рентгене увидеть аппендицит? Есть ли у меня какие-то признаки?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

5 ответов
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-04-04 16:17
Добрый день. Ни аппендицит, ни холецистит на рентгене увидеть нельзя. Только непроходимость, перфорацию или рентгенконтрастный конкрементбничего из этого у Вас нет. Вам необходим осмотр хирурга, УЗИ и анализ крови срочный.