Антинуклеарный фактор 640
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, задаюсь вопросом о планировании беременности. Беспокоят последний месяц боли в суставах, наблюдаюсь у ревматолога. Больше меня беспокоит сданный анализ на анф, который повышен (титр 640). Не является ли результат противопоказанием к беременности? Из хронический заболеваний: АИТ, артроз коленных суставов 1 ст.
Категория: Ревматолог
3 ответа
Пограничный титр. Учитыая тип свечения и отсуствие жалоб, я сильно сомневаюсь, что там что-то связано с ревматологией. Можете сдать иммуноблот ENA для самоуспокоения. При отрицательном резульате - забудьте
В таком случае можете забыть. С ревматологией это никак не связано, что я вам, собственно, и сказал в самом начале