Боль в суставах 12 недель беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, воспалился коленный сустав очень болит, сильная скованность, чем можно купировать боль на 12 неделе беременности. До беременности бывали такие обострение (весна, осень) снимала 3 ма укола и диклоберна
Категория: Ревматолог
Добавлен: 4 мая 2021 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-05-04 19:25
Сдайте анализ крови на СРБ СОЭ ревматодный фактор АЦЦП и АНФ с определением титра антител и типом свечения. Надо понять, есть ли системное воспаление.

Так же сделайте УЗИ коленного сустава.

После того, как физически сдадите анализы, напишите.
Марина 2021-05-07 17:40
Добрый день Оечова кислота 504.73, с реактивний білок 64.84, антистрептолізин 94.5, ревио фактор 10.53
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-05-07 21:50
Сдавайте остальные анализы. У Вас выраженное системное воспаление. Не факт, что это подагра, поскольку повышение мочевой кислоты не всегда означает подагрический артрит.

С учётом такого повышения воспалительных маркеров Вам нужна терапия Преднизолоном. Ребёнку она не повредит в терапевтических дозах, а вот симптомы уберёт. Вам в любом случае нельзя принимать никакие НПВС. Лечение подагры, даже если это она, так же невозможно, только диета.

Я могу расписать терапию, если хотите. Но анализы необходимо сдать до того, как Вы её начнёте.