Антидепрессанты другого типа

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, психотерапев диагностировал гтр. Назначил Элицею. Пью 2 недели, тревога только сильнее, назначили вечером клонозепам по 1/4, с ним становится легче и сплю. Сегодня сделала ээг. В целом все в порядке. Но почему то врач ээг сказал мне не подходят ад типа сиозн. Мой психотерапевт сказал пока подождать. Есть вообще альтернатива сиозн. Какие? Сколько можно пить клонозепам?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 декабря 2021 года

12 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-23 15:40
Здравствуйте, Катя.
Врач функциональной диагностики не вправе судить: подходят Вам данные психотропные средства тли нет. Это может сделать только психиатр. Опирайтесь именно на его мнение.
Катя 2021-12-23 15:54
Мой психотерапевт сказал возможная замена бринтеликс, что скажете?
Катя 2021-12-23 15:58
Ваше мнение лучший препарат для гтр?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-23 15:57
Катя, читайте ответ на свой запрос по ссылка
Катя 2021-12-23 16:54
Бринтеликс будет эффективен при гтр? Его предлагает на замену психотерапевт, если не будет улучшений
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-23 19:36
Да, можно попробовать. Но самое эффективное средство при гтр - это психотерапия.
Катя 2021-12-23 19:59
Ее мы начинаем, но пока у меня нет сил. Нужно обрести почву под ногами с помощью правильного ад. Какой по вашему мнению самый эффективный при гтр?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-24 09:02
Нет, такого.
Можно начать с эсциталопрама.
Катч 2021-12-24 09:19
Я его пью уже почти три недели, тревога только сильнее. Ээг показала, что препараты группы сиозс не эффективны при моей ээг. Какие тогда мне можно препараты? Психотерапевт предлагает бринтеликс.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-24 10:56
ЭЭГ не способна определять психические болезни и тем более влияние психотропных препаратов на головной мозг.
Катч 2021-12-24 11:05
Спасибо. Но сколько ещё ждать, чтобы оценить эффективность препарата и а случае чего его менять?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-24 12:33
В какой дозировке принимаете? В эффективной терапевтической дозе препарат начинает действовать к 3-6 неделе.
Кроме того, психотропные лекарства при невротическом расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.