Антибиотики при ковид

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Миома матки, хр. Тонзилитт. Панические атаки, часто учащенное сердцебиение, мигрень оедко(1 в год при обстоятельствах) ал. Ринит, остеохондроз, протрузии, дордоз.
Здравствуйте, уважаемый доктор! Заболела 13-го. Тест полож. От 15-го.1-день озноб ломота 37,5 вечером все началось.2-д утром 36,3 вечером 37,5.3-й утром 36,3 к часам 6 вечера 37 ломоты и озноба нет.4-й Утром 37 вечер 38 ни разу не сбивала сама к утру как я пропотела темп проходила. Вчера утром 37,5 вечером 37,2 к ночи поднялась один раз до 38,5 и не сбивала через час она опустилась на 37,5 после этого я выпила от головы цитрамон и легла. Всю ночь сегодня 36,3 утром и днем 36,4 самочувствие хорошее и сейчас к вечеру опять озноб без ломоты темп 38,4
Кашля нет отдышка нет, только немного тяжесть около горла. Вчера была на КТ итог КТ-1 справа 15 слева 10%. написано-картина характ. Для 2-х интерстициальной пневм. По типу интерст. Альвеолярного поражения вирус. Породы. Легкая степень (сколиоз остеохондроз). Кровь сдам только в понедельник на Д-димер и то если в нашем городе приедут на дом, инвитро отказывается, как договорюсь. ОАК выпросила на дом в пон, когда будет готов не знаю. Ксарелто пить без анализов не рискую, у меня миома матки, вдруг кровотечение. Из лечения сейчас вчера начала вит С 3 драже в день вит Д на ночь, много жидкости и по возможности компот варю из смородины. Нос сегодня пропало обоняние, но ем, вкус не сильно, но чувствую. Противовирусные не пила, мне их сегодня дали, но 6-й день поздно уже травить себя. Я очень боюсь так как врачи все сказали колоть цефтриаксон, а в интернете все врачи пишут что нельзя! Но если у меня шторм какой-то там будет раз темп у меня 6-й день но не всегда, но всеже. Доктор, что мне делать? Начинать ант? Сегодня от паники скорая была, сунули четв, таб под язык и уехали, паническая атака от страха. Стараюсь не нервничать. Все дни тахикардия ночью видимо от переживаний у меня еще болеет дочь с астмой и мне надо встать на ноги. Аппетита нет из за страха думаю. Очень прошу, помогите. Я знаю что без анализов тоудно сказать, но все же
Категория: COVID-19

6 ответов

Татьяна 2021-09-18 20:48
Забыла написать, сатурации 99
Добрый день.

Про какие именно анализы Вы имеете ввиду?
Платная консультация
татьяна 2021-09-19 12:05
Там основной вопрос не про анализы, я всю ночь ваш ответ ждала что мне вобще делать и переживала
Понел.

Немного запутался.

Эликвис 2,5 мг по 1 Таб утром и вечером 10 дней.

Нобазит 250 мг по 1 Таб. 3 раза в день.

Гриппферон 2 кап. В каждый носовый ход 5 раз в день.

Обильное питье до 3 литров в день

Витамин Д по 2 кап. Утром длительно

Витамин С первые три дня по 1500, три раза в день, далее по 500 1 раз в день.

Флуимуцил 200 мг по 1 порошку, 3 раза в дкнь

Таблетки на 10 дней.

Витамины длительно.

Внутримышечно инъекции - Дексаметазон, 4 мг утром и 4 мг вечером - 3 дня.

Вы затянули с началом лечения, то что написал врач немного слабовато.
Платная консультация
татьяна 2021-09-19 12:24
А разве не поздно пить противовирусные? Я болею 7-й день. Эликвис разве не после д-димера? Ведь серьезное лекарство и дексаметазон то сейчас для чего? Витамины я пью. Вместо грипферона мажу мазь виферон. Сегодня ночью была темп 38,7, я сбила ее через 2 часа опять была тем я выпила цитрамон и уснула темп снизилась до 36,8. Сейчас темп 37,3 из всего что беспокоит только болит голова
Нет не поздно, у вас активный воспалительный вирусный процесс.

Болеете, но толком не лечитесь.

Мазь Виферон это совсем слабый препарат.

Температура поднимается, вы её сбиваете. Но как такового лечения противовирусного не получаете.

Дексаметазон поможет снять воспаление.

Нет Эликвикс можно пить до димера.

Эликвис слабее Ксарелты.