Антибиотик широкого спектра при бартолините

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит, жд анемия
Здравствуйте, позавчера выскочила шишка (2-3см в длину, плотная) при входе во влагалище. Посетила гинеколога, диагноз - бартолинит. Врач отказалась выписывать антибиотик, пока не сдам анализы на возбудителя. Однако сейчас нет финансовой возможности сдать все эти анализы (насчитали более чем на 12 тысяч), из-за карантина нахожусь далеко от поликлиники, к которой прикреплена, поэтому не могу сделать эти анализы бесплатно.

Посоветуйте, пожалуйста, антибиотики широкого спектра и как их принимать?
Сейчас делаю примочки Левомеколем и свечи Далацин по совету гинеколога

Как появится возможность, сдам анализы, но сейчас необходимо остановить процесс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-27 20:51
Добрый вечер, доксициклин, Юнидокс.
Александра 2020-06-29 22:52
Здравствуйте!
А сколько пить и какая дозировка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-01 13:14
Лучше Азитромицин 1 грамм 3 дня