Антибиотик и кок

Спрашивает: Лада
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пью гестареллу. Все без пропусков, вовремя. Сейчас капаю ушыне капли "Кандибиотик". Состав:

Клотримазол (производное имидазола) — противогрибковое средство широкого спектра действия для местного применения. Противогрибковый эффект клотримазола связан с нарушением синтеза эргостерина, входящего в состав клеточной мембраны грибов, что изменяет ее проницаемость и вызывает последующий лизис клетки.

Хлорамфеникол — бактериостатический антибиотик широкого спектра действия. Нарушает процесс синтеза белка в микробной клетке. Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий.

Т. еть антибиотик, нужно предохраняться дополнительно презервативом и сколько?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-01 17:57
Здравствуйте. Не нужно. При местном применении капли не влияют на противозачаточный эффект