Аносмия

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!! У меня вот такая печальная история. Этой зимой я переболела гриппом, течение болезни проходило сложно. Я выздоровела, но то ли после лечения антибиотиками, толи непосредственно от самого гриппа, но у меня пропало обоняние. Слышала, что это называют аносмия. Я воообще ничего не чувствую, даже запах нашатырного спирта. Врачи меня только загнали в депрессию, сказали что возможно такое состояние у меня останется на всю оставшуюся жизнь. Лечение конечно тоже назаначили - уколы витаминов, алоэ и электрофорез, но другие специалисты говорят, что такое лечение мне совсем не подходит. Что делать? Я уже не знаю... Наверное ненакого надеяться, но я все таки написала вам.
Теги: не чувствую запахов, аносмия, аносмия лечение отзывы, аносмия отзывы, электрофорез при аносмии
Категория: Лор
Добавлен: 20 мая 2011 года

3 ответа

Здравствуйте!!! Действительно вирусные заболевания могут стать причиной аносмии. Как долго вы лечитесь по схеме (витамины, экстракт алоэ, электрофорез и т. Д.)?
zviis 2011-05-20 22:38
Нисколько, я просто не знаю что делать. Одни говорят что надо колоть алоэ одни говорят что нет!! Вот поэтому я вас и спрашиваю, что нужно делать и какое лечение правильное...
Дело в том, что при подобном вашему заболеванию специфического лечения нет. Есть лишь лечение, направленное на стимуляцию поражённых нервных окончаний... И схема типа витамины группы В, электрофорез с кальцием, экстракт алоэ широко используется и приносит свои плоды. Необходимо пробовать!!!