Киста яичника и бесплодие

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!! Сегодня была у доктора, опять обнаружили кисту желтого тела на яичнике!!! Прописали дюфастон, а я слышала от мамы и подруг, что алоэ хорошее средство от одного и другого заболевания!! Можно ли вместе с дюфастоном колоть уколы алоэ, без рекомендации врача?? И не могут л они нанести вред???
Теги: киста яичника, экстракт алоэ, уколы алоэ, киста яичника лечение, уколы алоэ при кисте яичника, алоэ при кисте яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-08-24 20:50
Здравствуйте! Экстракт алоэ является хорошим биогенным стимулятором, улучшающий обменные процессы, крово-, лимфообращение. При вашей патологии экстракт алоэ станет хорошим дополнением к лечению. Препарат назначается на 10 дней по 1 мл подкожно. Алоэ противопоказан лицам с сердечно-сосудистыми, онкологическими заболеваниями, тяжёлыми почечными патологиями, при кишечных инфекциях.
p. S. Будьте здоровы!