Уколы Алоэ и Плазмол при кисте яичника

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Правильно ли назначено лечение кисты левого яичника уколами Алоэ и Плазмол. Правильно ли это?
Теги: плазмол в гинекологии, уколы алоэ при кисте яичника, алоэ при кисте яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2013 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-14 14:32
Здравствуйте! Нет, неправильно. Таким способом Вы кисте ни рассосаться, ни пропасть не поможете. Так можно лечить хроническое воспаление в яичнике, и то это была бы больше отвлекающая терапия. Судите сами: алоэ-биогенный иммунный стимулятор (повышает защитные силы организма), плазмол - неспецифическое противовоспалительное средство с незначительным обезболивающим эффектом. Причина образования кисты любого типа, в основном - гормональные нарушения. Как Вы думаете, Вам Ваше лечение поможет?
Платная консультация
Таня 2015-07-27 11:46
Добрый день! Подскажите правильно ли назначили лечение?
у меня киста левого яичника ЖТ 4,6см*3,5см,
сильный воспалительный процесс,
хр. Анедексит,
хр. Эндоцервицит.
мне 28 лет, не рожала.
назначили Полимик 1т*2р в день 10дней, фуцис 150№4 в 1,3,5,7 день, диклотол 1т*2р в день 10дн, сератта 1т*2р в день 10 дн, далмаксин в прямую кишку 10 дней на ночь, дисбалак 1т*2р в день, уколы плазмин 2мл 10 дней, через день стекловидное тело 2мл 10 дней. Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-27 11:50
Здравствуйте! Да, лечение допустимо
Платная консультация
Таня 2015-07-28 13:22
Спасибо за ответ! А если во время этого лечения идут желто-оранжевые выделения обильные(но на месячные не похожи), все равно продолжать пить лекарства и колоть уколы?
Таня 2015-07-28 13:29
Спасибо за помощь) удачи вам
Таня 2015-08-02 09:54
Здраствуйте): по вопросу выше: а если у меня раньше времени начались месячные, осталось еще 7 дней уколов Плазмин и Стекловидное тело. Мне их продолжать колоть во время месячных или уже после месячных? Спасибо)
Таня 2015-08-03 11:18
Спасибо)
Фатима 2016-04-02 20:15
Здравствуйте!
У моей дочери девочке 19 лет выявили кисту.
Если при кисте правого яичника 4см назначено экстракт алое и беспрерывно уже месяц идут месячные и не прекращаются
как быть. Алое усиливает кровотечение? Вообще это опасно для здоровья? Подскажите что делать и лечение?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-02 20:17
Здравствуйте! Фатима, будьте мудрее, у ребенка КРОВОТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦ, а Вы ПО ИНТЕРНЕТУ консультируетесь? Срочно в стационар. Алоэ тут ни при чем.
Платная консультация
Вика 2016-06-15 12:17
Добрый день, у меня выявили мастопатию приписали капли тазалок, уколы плазмол и алое, и таблетки нейровитан. Но проблема в том что я хотела начать принимать противозачаточные таблетки, скажите что делать можно ли со читать все это(потребность в противозачаточных большая)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-15 21:10
Здравствуйте! ОК можно сочетать с плазмолом и алоэ. Больше ни с чем
Платная консультация
Оксана 2018-12-06 21:19
Здравствуйте диагноз кистома правого яичника, назначили уколы 1мл в/ м 20 дней тампоны во влагалище алое 1мл +1флакон Лидаза+Димексид 2мл+натрию хлорид 5мл + мазь вешневского на ночь 10 дней, свечи ревмоксикам 5 дней, и таблетки регазим 1
По 2тб 2р в день, 15 дней? Скажите пожалуйста она так уйдёт?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-07 11:48
Здравствуйте. Вы не указали ни тип кисты, ни ее размеры, ни как давно она у Вас
Платная консультация
Оксана 2018-12-08 22:30
Спасибо за ответ! У меня кистома з ехо-неоднородным содержанием, правого яичника, очень болел живот 4 дня обратилась к врачу и вот такой диагноз, сколько у меня не знаю, два месяца назад не было (размер 52,5на 48,0на 48,7 мм
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-09 10:55
Неясна ее природа. Описали просто как кисту? Есть фото?
Платная консультация
Катерина 2019-08-12 16:47
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне сделали полостную операцию Апоплексия была. Через 3 недели после операции сделала УЗИ, оказалась на этом яичнике где делали операцию 2х камерная киста яичник 52 на 38мм. Врач сказала, что он воспален а почему 2х камерная, значит так зашит. И выписала мне свечи кандит Б6 и красавку еще уколы алоэ, уколы боюсь калоть т. к. у меня гиморрой. Помогите пожалуйста. Спасибо за внимание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-12 19:26
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Катерина 2019-08-13 14:43
Здравствуйте. Суть вопроса в том, правильное лечение мне выписали, именно алоэ внутри мышечное?