Туман в голове

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, здравствуйте! Помогите пожалуйста, уже не знаю куда идти и к кому обращаться. В ноябре месяце 2014 года было небольшое сотрясение мозга, болела голова, всю распирало изнутри, пролечилась: пирацетам, митрогил, глицин, диакарб, аспаркам. Через месяц все прошло, но спустя три месяца у меня начались ПА с постоянным чувством тревоги и страхом смерти. Пролечилась в ПНД: пирацетам, витамины, новопасссит, адаптол, электрофорез, электросон, вроде успокоилась, но начала сильно туманиться голова, опять с чувством распирания изнутри, мушки перед глазами, расплывчатое зрение, шум в ушах. Сделала УЗДГ сосудов головы и шеи. Заключение: Сужение правой позвоночной артерии. Снимок турецкого седла без изменений, но сосудистые изменения в теменной и затылочной части головы. Невропатолог назначил бетосерк, мелдронат, магнезию, энцефабол, грандоксин. Ничего не помогает. Раньше ставили ВСД назначали галидор и беллотаминал, начала опять принимать не помагает. Что делать? Как лечиться? Уже больше месяца не могу жить обычной жизнью. К вечеру огромная усталость только до подушки и засыпаю. Помогите пожалуйста
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 июля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-07-02 14:20
Татьяна, то, что Вы описываете, похоже на депрессивную симптоматику - депрессия истощения. Я не знаю реальных обстоятельств Вашей жизни, могу только предполагать.
Рекомендую Вам пропить антидепрессант из группы СИОЗС (эсциталопрам 10 мг или сертралин 50 мг) в течение нескольких месяцев. Лучше всего найдите психиатра в Вашем городе, которому Вы можете доверять как специалисту, и пусть поможет Вам подобрать лечение, контролировать Ваше состояние.