Кровь из одной ноздри

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема: постоянно заложен нос, но не отсмаркивается пока не закапаю капли
И довольно часто достаю сопли с коркой из крови именно из одной ноздри (Левой)
Я не знаю что мне делать
Подскажите пожалуйста
Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 4 июня 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. У вас вазомоторный ринит. Надо искать причину вашей проблемы. Ходили ли вы когда-нибудь к ЛОРу? Каки обследования делали. Не нужно доводить до привыкания к каплям, так как вы становитесь таким же наркоманом как и другие. Нужно решить проблему заложенности. Если вы ничего никогда не делали, пишите, скажу с чего начать.
Платная консультация
Георгий 2021-06-04 15:08
Вообще это пошло после ковида
Ходил к Лору сказала страшного ничего нет
Выписала капли пробивающие и заживляющие(название не помню) но тогда крови не было
И вот щас опять так же заложенность и без капель не справляюсь
А ещё не знаю есть щас на такое ответ или нет
Но когда нос заложен но не сильно я чувствую все запахи нормальными без искажения
А если нос свободный я чувствую как курица пахнет гнилью и пот так же (после ковид спустя 3 месяца так начали пахнуть)
Искаженные запахи это паросмия, считается что это процесс восстановления обоняния, но сколько будет это длиться никто точно не знает, все индивидуально. Рекомендовано вит А 10000 МЕд капать в нос 1 р/день (2 мес.) - в позе Кайтеки (смотрите в интернете как это). Дополнительно нужно тренировать ваши рецепторы, проводить упражнения с помощью эфирных масел с сильным запахом (эвкалипт, хвойные и др.) Каждый день по 15 мин вы берете 3 варианта масел и обоняете их, поочередно, и так 2-3 раза в день. Такие упражнения скорее всего прийдется делать 1 мес, возможно и дольше. Но эффект действительно есть, и кто из пациентов старается, у тех все получается вернуть. Дополнительно вит. D, витамины гр. В, магний для мозга. Что касается вашей заложенности тут нужен топический гормон в виде спрея, и лечение длительное, минимум 1 мес, по определенной схеме. То что кровит нос, думаю что пока справиться тот же витамин А, мы его назначаем, потом возможно после действия противовоспалительного препарата слизистая будет более устойчивой. Но может быть и обратное, так как этот спрей он подсушивает слизистую, и может больше кровить. Тогда надо будет дополнительно увлажнять спреем Олифрин. Если же проблема останется, тогда только прижигание сосуда который кровит.
Платная консультация
Георгий 2021-06-04 15:21
А если я пью комплекс витаминов компливит, это подойдёт? Или же отдельно пить витамин А?
Витамин А не пить, а капать в нос, как написано в тексте.
Платная консультация
Георгий 2021-06-04 15:23
А хорошо, спасибо, буду пробовать
Пожалуйста! Скорейшего выздоровления.