Аномалия аортального клапана

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, подскажите пожалуйста насколько все серьёзно? Начиталась много отзывов, страшно стало за ребёнка!
Добавлен: 5 сентября 2022 года

1 ответ

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2022-09-07 20:39
Здравствуйте. Двухстворчатый аортальный клапан требует ежегодного наблюдения и контроля у кардиолога. Это такой порок развития клапана. Вмешательство требуется только по показаниям при возникновении недостаточности клапана