Аномалия строения аортального клапана
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, моему сыну 8 лет, третьего дня на эхоКГ поставили диагноз: аномалия строения аортального клапана (двухстворчатый), недостаточность 1+. Функционирование 000 до 2 мм. КДД в норме. ФВ в норме.
Скажите пожалуйста, каковы наши перспективы на будущее?
Неужели только протезирование? В каком возрасте?
Может быть можно медикаментозно как то лечиться?
Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте. Медикаменты не помогут. Основное - профилактика инфекции. Протезирование может и не понадобиться.