Аномалия строения аортального клапана

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, моему сыну 8 лет, третьего дня на эхоКГ поставили диагноз: аномалия строения аортального клапана (двухстворчатый), недостаточность 1+. Функционирование 000 до 2 мм. КДД в норме. ФВ в норме.
Скажите пожалуйста, каковы наши перспективы на будущее?
Неужели только протезирование? В каком возрасте?
Может быть можно медикаментозно как то лечиться?
Спасибо.

Теги: аномалия аортального клапана, строение аортального клапана
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 декабря 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-03 16:02
Здравствуйте. Медикаменты не помогут. Основное - профилактика инфекции. Протезирование может и не понадобиться.