Ошибка эхо
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, обнаружили в городской больнице 4-х створчатый аортальный клапан, после этого решив удостовериться сходив в платную клинику там выставили 3-х створчатый, решив ещё раз сходить в платную клинику только другую получил результат 4-х створчатый аортальный клапан, после этого кардиолог отправил делать результат в областную больницу, там снова выставили 3-х створчатый и подписали небольшая аномалия строения. 4 эхо за пол года, два за 4-х створчатый, два за 3-х створчатый. Причём второй врач останавливала на экране картинку и показывала 4-е створки. Кому верить?
3 ответа
Здравствуйте. Главное не количество створок, а работа клапана. Скорее всего их все-таки три, но отталкиваться нужно от наличия аортальной недостаточности. Если ее нет, живите спокойно.
Макисм 2019-10-31 19:57
Вот и именно что аортальная недостаточность есть, а причин ей нет, конечно же кроме аномалий ак. Не может же быть регургитаций просто не с чего?