2-створчатый аортальный ЧПХЭ

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, выставлен 2-створчатый аортальный клапан в 22года наблюдаюсь у кардиологов лечусь но видемо недостаточно-жалоб кроме повышения артериального давления не представляю. Сегодня прошел ЧПХЭ доктор говорит вам нужно оперироваться высылаю фото посмотрите пожалуйста критично или нет спасибо
Категория: Кардиолог

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-09-11 16:33
Рекомендована агрессивная мочегонная терапия + жесткий контроль давления с последующей переоценко клапана. Если недостаточность уменьшиться до 2 ст. - можно еще ждать.