Анкилозирующий спондилит, развернута стадия

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 31 год. В 2019 году
Был выставлен диагноз анкилозирующий спондилит развернутая стадия, ассоциированный с hla 27 активность 2с тепени с внеаксиальными проявлениями. Двухсторонний сакроилит. R ст.3. иридоциклит од в 2014 г.
Находился на лечении в ревмотолог. Отделении. Получает базовую терапию:
Метотрексат
Сульфасалазин
Преднизолон(отменен)
Немесулид
Омез
. на фоне лечения боли и скованность не проходят.
По биох. Анализу май С - реактивный белок 21.56
Биох. Анализ июль С реактивный = 39.
Ревматолога в поликлинике нет.
Как ему дальше лечиться? Какие рекомендации по лечению, Где можно получить квалифицированную помощь?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 10 июля 2019 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-10 15:49
Уважаемая Людмила,

актуальна ли для вас ещё ревматологическая консультация?

Болезнь Бехтерева метотрексатом не лечится. Сульфасалазин никак не влияет на аксиальные формы заболевания (процессы в позвоночнике)

С уважением, Андрей