Ангиопатия фоновая

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Панические атаки, тикоидный гиперкинез, всд, нцд
Здравствуйте мне поставили диагноз фоновая ангиопатия, при осмотре врач сказал что расширены вены глазного дна, но сосуды нормального калибра, хочу обратить внимание, что ни гипертонии, ни сахарного диабета у меня нет. Был и у кардиолога и у гастроэнтеролога, патологий нет и не было.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 января 2022 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-01-25 22:39
Здравствуйте. Ангиопатия есть у многих людей, она даже может быть временной от переутомления, крепких напитков, недосыпа, стресса и т. д. Часто встречается у курильщиков. Необязательно вызвана каким либо заболеванием, ангиопатия сетчатки просто отражает состояние сосудов головного мозга на данный момент. У вас ничего критичного, но все-же стоит повторить осмотр через 3-6 месяцев.