Ангиомиолипома левой почки

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в мае 2021 сделала УЗИ почек, был плохой анализ мочи. Обнаружили ангиомиолипому левой почки размерами 3,4 на 4,5 мм. Сегодня сделала УЗИ комплексное обнаружен камень в желчном пузыре 1,69см и ангиомиолипома левой почки уже размеры 4,5 на 5,5мм. Не быстро ли она растет и что с этим делать?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 24 октября 2021 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-10-24 08:22
Здравствуйте. Нет, это не критичное колебание в размере.
Платная консультация
Нина 2021-10-24 10:04
И как мне быть с ней? Через сколько проверить? И ещё вопрос, у мужа мелкая киста по УЗИ и тоже в левой почки, а у меня ангиомиолипома. В чем разница между ними?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-10-24 12:04
Раз в год УЗИ (лучше в одном месте и у одного и того же специальноста). Ангимиолипома- доброкачественное образование с жировым и сосудистым компонентом. Киста почки (по Босниак 1) - полость с жидкостью.
Платная консультация
Нина 2021-10-24 14:41
Спасибо за ответ. Мужу тоже раз в год проверяться? У него ещё опущение правой почки первой степени.