Ангина что делать
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,6 дней назад заболело горло с правой строгы Проявился гной, начала полоскать соль, сода, йод. Шалфей, трихопол. Принимаю ципролет. Температуры нет, общее состояние нормальное, но уже 2 гланды все в белых точках. Появились с 2 сторон пробки, ватной палочкой не убираются. Что делать?
1 ответ
Здравствуйте
желательно сдать мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам
в таких случаях рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)
Но рекомендую консультацию Лор врача очно